От Этери Тутберидзе ушла вторая фигуристка

Фото Wikimedia.org
Вслед за Евгенией Медведевой знаменитого тренера по фигурному катанию покинула еще одна чемпионка

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе лишилась еще одной своей подопечной. Вслед за Евгенией Медведевой отношения с наставницей разорвала фигуристка Полина Цурская.

Под руководством Тутберидзе, сотрудничество с которой началось в 2013 году, выступающая в одиночном катании 16-летняя спортсменка завоевала звание чемпионки II юношеской Олимпиады, победила в финале серии Гран-при среди юниоров, а также выиграла первенство России среди юниоров в 2015 году.

Фигуристка подтвердила свой уход от тренера и отметила, что данное решение приняла по собственной инициативе, передает «Матч ТВ».

Ранее стало известно, что Евгения Медведева не только ушла от Этери Тутберидзе, но также намерена покинуть Россию и якобы даже сменить спортивное гражданство. Комментируя эти сведения, серебряная медалистка Олимпиады в Пхенчхане рассказала, что действительно планирует заниматься у канадского тренера Брайана Орсера, но из страны уезжает лишь на время и выступать за другую сборную не будет.

Медведева отметила, что ее работа с Тутберидзе была плодотворной, но сейчас уход от нее — единственная возможность, которая позволит «работать честно».





*Организация запрещена на территории РФ


Стало известно о тяжелой болезни фигуристки Жени Медведевой
Елизавета Туктамышева откровенно о мужчинах: «В Китае гуляла»