Австрийские математики предсказывают победу на ЧМ-2018 Германии или Бразилии

Фото: globallookpress.com
У ученых университета Инсбрука уже есть опыт верных прогнозов на чемпионатах мира по футболу

Ученые австрийского университета Инсбрука считают, что наибольшие шансы на победу в ЧМ-2018 в России у сборных Бразилии и Германии.

Предсказания сделаны с помощью сложных математических расчетов и компьютерных симуляций. За основу взяли данные букмекерских контор и тотализаторов, а также футбольную статистику. Оказалось, что бразильская и немецкая команда идут «ноздря в ноздрю». Согласно расчетам, у сборной Бразилии шансы на победу составляют 16,6 процента, а у сборной Германии – 15,8 процента, сообщает The Daily Mail.

Исходя из этого, главный трофей чемпионата в финальном матче разыграют как раз эти две команды. Кто может победить в противостоянии? Опять же шансы ненамного отличаются: для Бразилии – 50,6 процента, для Германии – 49,4 процента.

Также неплохие шансы на победу в ЧМ-2018 имеют сборные Испании (12,5 процента) и Франции (12,1 процента). Наиболее вероятные полуфиналы чемпионата: Бразилия – Франция, Германия – Испания.

Законодатели футбола - англичане – седьмые по счету кандидаты в победители. А сборная России в этом предсказательном рейтинге располагается на 12-м месте.

У австрийских математиков уже есть неплохой опыт прогнозов для чемпионатов мира. Так, они угадали победу Испании в финале ЧМ-2010, а также правильно назвали троих из четырех участников полуфинала ЧМ-2014.

Напомним, что ранее аналитики швейцарского инвестиционного банка предрекли победу в ЧМ-2018 сборной Германии. Российская команда в том рейтинге располагалась на 13-м месте.






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу