«Голодный» тренер сборной Аргентины приставал к повару команды

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Хорхе Сампаоли обвинен в сексуальных домогательствах
Хорхе Сампаоли. Фото: © Reuters
Ранее национальная аргентинская ассоциация опубликовала инструкцию по соблазнению российских девушек

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Хорхе Сампаоли обвинен в сексуальных домогательствах. Как утверждают СМИ, объектом его приставаний стала повар национальной команды. По данным аргентинского обозревателя Габриэля Аньелло, руководство аргентинской федерации футбола в курсе ситуации, но не хочет поднимать скандал.

Сообщается, что президент национальной федерации якобы даже дал взятку подвергшейся приставаниям женщине, чтобы та не стала делать заявлений. Источник Аньелло, близко знакомый с ситуацией, утверждает, что Сампаоли позволят без скандалов руководить командой до конца мундиаля, а затем отправят в отставку, передает «Спорт-Экспресс».

Тренер вместе с игроками прилетел в Россию 9 июня. Находится ли вместе с командой женщина, которую якобы домогался Сампаоли, неизвестно.

Согласно утвержденному расписанию турнира, на групповом этапе аргентинцам предстоит сыграть против Исландии, Хорватии и Нигерии. Матчи назначены на 16, 21 и 26 июня соответственно. При этом во всех трех встречах аргентинская сборная выглядит фаворитом.

В мае стало известно, что аргентинская футбольная ассоциация подготовила инструкцию для фанатов, отправляющихся в Россию, где подробно рассказывается, как следует знакомиться с российскими девушками. В руководстве из восьми пунктов отмечается, что россиянки очень чистоплотны, поэтому для того, чтобы у болельщика появился шанс на близость, ему необходимо тщательно следить за внешним видом и тем, как от него пахнет. Также инструкция призывает уважать индивидуальность девушек и утешает аргентинцев на случай неудачи: «Не волнуйтесь, в России много красивых женщин, но не все вам подходят. Будьте избирательны».






Нам милей не такой президент Аргентины: что не так с Хавьером Милеем
Осталась без гражданства: родившая в Аргентине Ольга Кузьмина вернулась в Москву