Болельщики из Исландии добрались до Волгограда на «Ниве»

Болельщики из Исландии добрались до Волгограда на «Ниве»
Исландские болельщики в Волгограде (Фото:*instagram.com)
Футбольные фанаты преодолели тысячи километров, чтобы поддержать родную сборную на ЧМ-2018

Двое исландцев, Гретер Йонссон и Кристи Кьяртанссон, выиграли раритетную «Ниву» из России в конкурсе от местного турагентства. Заядлые футбольные фанаты решили не просто отправиться поддерживать родную сборную в Россию, а приехать в страну организатора чемпионата мира на советском автомобиле.

Из Рейкьявика футбольные фанаты выехали 5 июня. Переправившись на двух паромах и проехав несколько государств, 20 июня Гретер и Кристи добрались до Волгограда – города, где их сборная сыграет матч с Нигерией.

В Волгограде исландцев встречала делегация из поклонников и журналистов. Главным образом всех интересовало, как «Нива» показала себя в дороге. Исландцы отметили, что «Нива» отличная машина и прекрасно подходит для исландских и немецких дорог.

Ко всему, болельщики оказались любителями ретро-автомобилей, специально для них волгоградцы пригнали старенькую «копейку», на которой ребята с удовольствием покатались и отметили мощность двигателя, отмечает РИА Новости.

Примечательно, что исландцы были в футболках сборной с номером «12». Как пояснили путешественники, это традиционный номер всех исландских болельщиков. «Игроков на поле 11, а 12 – это болельщики», – добавили мужчины.

Матч сборных Исландии и Нигерии состоится 22 июня в 18:00 на стадионе «Волгоград Арена».





*Организация запрещена на территории РФ


Нигерии нужна «ЧВК Вагнера» для борьбы с террористами «Боко Харам»
«Пираты ждут легкой добычи»: Нигерия игнорирует нападения в Гвинейском заливе