Чиновники Сочи сыграют в футбол против сборной коллег из Германии

Чиновники Сочи сыграют в футбол против сборной коллег из Германии
Чиновники Сочи сыграют в футбол против сборной коллег из Германии (ФОТО: администрация Сочи)
Игра состоится в день матча Германии и Швеции на чемпионате мира

Российские футболисты выйдут на поле против немецких. Но это будут не профессиональные спортсмены, а любители – чиновники администрации города Сочи и их коллеги из Германии, руководство федеральной земли Бранденбург.

Матч назначен на 13:00 23 июня. Пройдет игра на стадионе «Ледяной куб».

«Матч является частью большого проекта Deutsch-russische Fußballbrücken. В рамках этого проекта 24 июня в 13:00 на площади Флага состоится турнир по уличному футболу, в котором примут участие 16 российских и немецких команд», – рассказали в администрации Сочи.

По задумке, проект позволит развивать туризм. Он направлен на знакомство немцев с культурой и традициями курортного Сочи.

В этот же день в 21:00 на стадионе «Фишт» пройдет игра сборных Германии и Швеции. Для немцев победа в матче является необходимостью. Действующие чемпионы мира проиграли мексиканцам. Еще одно поражение может отправить сборную домой.

Сборная Германии и тренерский штаб уже разработали тактику для предстоящей игры. Они обещают давить противника, чтобы иметь возможность с первых минут забить гол. Также немцы планируют играть достаточно осторожно, чтобы избежать контратак.

Но при этом обещают показать красивую игру, ведь свой фирменный стиль Германия менять не будет.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы