Детская футбольная команда пропала в Таиланде после экскурсии в пещеру

Тренер детской команды знал тайскую пещеру, но не предполагал, что ее может затопить.
Тренер детской команды знал тайскую пещеру, но не предполагал, что ее может затопить. Источник: globallookpress.com
12 мальчиков в возрасте от 11 до 16 лет и их тренера ищут с 23 июня

Детскую футбольную команду ищут тайские спасатели с 23 июня – дети под руководством 25-летнего тренера пошли в поход и на экскурсию в пещеру.

Ребята уже не раз бывали в большой пещере Tham Luang Nang Non, что находится на севере страны, но никто не предполагал, что этим летом ее затопит. На месте происшествия уже работают дайверы, но плохая видимость серьезно затрудняет поиски.

Отчаявшиеся родственники провели перед пещерой мистический ритуал: одни играли на барабанах и гонгах, а другие держали рыболовецкую сеть. Таким образом они пытались «поймать» души пропавших и вернуть их обратно, сообщает АР.

Пещерный комплекс занимает несколько километров площади и имеет множество ответвлений с широкими местами и узкими проходами. Спасатели надеются, что мальчики и их тренер смогли где-то там укрыться от наводнения.

Ребята из футбольной команды были заядлыми путешественниками – вместе играли на поле и отдыхали в различных походах – от велосипедных путешествий до купания в водопадах. В пещере они тоже бывали не один раз.

«Я несколько раз просил сына уйти из команды, – рассказывает один из горюющих родителей Тинакорн Бунпиам. – Но он каждый раз отказывался, видимо, ему нравились все эти развлечения».

Вещи пропавших детей нашли внутри пещеры, что дает надежду на то, что они успели уйти от наводнения. Но на то, чтобы их найти в глубине, требуется время.






В тюрьме Тайланда жестоко убили сына Мавроди: все подробности
Страшные кадры с живой мумией из Таиланда распространились в Сети