Российского бойца UFC Зубайру Тухугова подозревают в допинге

Пресс- служба UFC (Ultimate Fighting Championship) сообщила довольно неприятную новость для российских поклонников смешанных единоборств

Пресс- служба UFC (Ultimate Fighting Championship) сообщила довольно неприятную новость для российских поклонников смешанных единоборств.

Очередной громкий бой аннонсированный на 9 декабря с участием россиянина Зубайры Тухугова и его противника бразильца Тиаго Тратора отменен. Причина отмены – подозрительная допинг-проба чеченского атлета.

"В понедельник UFC была уведомлена Антидопинговым агентством США (USADA) о том, что сам Зубайра Тухугов проинформирован о возможном нарушении антидопинговых правил", - говорится в сообщении UFC.

з подробностей пока известно, что подозрения у проверяющих специалистов вызвали пробы россиянина, которые были взяты в его несоревновательный период: 7 сентября и 29 октября 2016 года.

Промоушн – организация UFC сняла бойца с громкого турнира в Нью-Йорке, где он должен был сразиться с Тратором. На данный момент бразильцу подбирают другого соперника.

Отдельной строкой в заявлении организации акцентируется внимание на обеспечении справедливого и беспристрастного рассмотрения дела Зубайры Warrior Тухугова.

Также стоит отметить, что совсем недавно, 11 ноября на странице Зубайры Тухугова (это не его личная страница, ведут ее поклонники) в соцсети "ВКонтакте" появилось сообщение, что боец не сможет драться 9 декабря в Нью-Йорке из-за тяжелой травмы, полученной на тренировке.

Запись «Вконтакте» была перенесена со странички Зубайры в Instagram*: "У меня неприятная новость для всех моих болельщиков. Три недели назад я травмировал свое ребро, и все это время ждал в надежде на быстрое восстановление, но времени осталось мало, а к полноценным тренировкам приступить нет возможности. В связи с этим мой бой отменяется, сопернику ищут сейчас замену. Хочу попросить прощения у всех моих болельщиков, друзей и близких".

СПРАВКА: В профессиональном октагоне Зубайра Тухугов провел 22 боя, 18 из них выиграл, четыре проиграл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Чеченцы - спортивная надежда России
ММА: Что нужно знать о смешанных единоборствах

Зубайра является добрым другом нашей редакции. Мы хотим поддержать спортсмена! Мы выражаем надежду, что случившийся инцидент – недоразумение и очень скоро разрешится в пользу атлета, и Зубайра скоро выйдет в октагон и порадует своих поклонников.




*Организация запрещена на территории РФ