Перешедший в «Локомотив» Смолов опозорился в первом же матче

Провал Смолова в Локомотиве
Смолов вновь оскандалился / Источник: globallookpress.com
Футболист снова попал в неприятную ситуацию

Федор Смолов только-только перешел из «Краснодара» в московский «Локомотив», но уже успел показать себя не с лучшей стороны и подвергнуться многочисленным насмешкам. Двенадцатого августа он дебютировал в составе столичной команды в матче против «Оренбурга» - и «Локомотив» неожиданно проиграл южноуральцам со счетом 1:0. Большой вины нападающего в этом не было, однако еще до конца матча над спортсменом стали насмехаться как комментаторы, так и болельщики, которые так и не смогли простить ему фатальную ошибку с пенальти на ЧМ-2018.

С самого начала фанаты опасались, что Смолов может оказаться для «Локомотива» своего рода талисманом неудачи. И действительно, едва Федор вышел на поле, стало понятно, что ему по меньшей мере не хватает сыгранности с новыми товарищами. Более того, как минимум дважды у футболиста была возможность показаться себя, но спортсмен «сдюжил» лишь удар в штангу ворот соперника, пишет gazeta.ru.

В соцсетях многочисленные любители футбола не уставали зубоскалить: мол, руководство «Локомотива» чуть ли не подписало приговор своей команде, пригласив «неудачника». Впрочем, нашлись и те, кто встал на сторону нападающего и посоветовал не нервировать его насмешками, а дать ему время сделать «работу над ошибками» и приспособиться к игре в новом коллективе.

Напомним, Федор Смолов долгое время считался достаточно успешным футболистом. Однако на домашнем чемпионате мира он снискал себе славу едва ли худшего игрока. Будучи нападающим, он за весь турнир не забил ни одного гола и даже не сделал ни единой голевой передачи. В ответ на критику в соцсетях он написал одному из пользователей: «Свои деньги я зарабатываю в другом месте. А то, что я игрок сборной, меня заставляет терпеть таких чудаков, как ты». Разумеется, популярности Федору это не добавило. Последней же каплей стал провал в решающем матче со сборной Хорватии, когда команда РФ имела шанс прорваться в полуфинал. Когда дело дошло до серии пенальти, первым вышел Смолов – и ошибся, мяч без проблем принял голкипер хорватов.

Но на этом злоключения спортсмена не закончились, в начале августа спортсмен устроил в Краснодаре ДТП: не справившись с управлением элитной иномаркой, он протаранил дорожное ограждение. К счастью, никто не пострадал – в отличие от репутации самого Федора.






Смолов подарил жене потертый Porsche
Федор Смолов и Карина Истомина объявили о рождении ребенка