WADA с 2016 года не подвергалось хакерским атакам

WADA смогло защитить свои системы от хакеров
WADA отрицает попытку взлома систем агенства / Источник: Pixabay.com
Последняя атака на почтовые ящики сотрудников агентства была зафиксирована во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

После того, как два года назад Всемирное антидопинговое агентство провело мероприятия по усилению безопасности, ни одного хакерского проникновения в его системы не зафиксировано.

Такое заявление было сделано после того, как британский министр иностранных дел Джереми Хант заявил о серии кибератак на ряд политических институтов, СМИ, спортивных организаций, включая WADA и МОК, якобы организованных российским ГРУ.

По словам менеджера WADA по медиа-отношениям Джеймса Фиджеральда, с 2016 года «нет свидетельств попыток взлома систем». Последняя атака на почтовые ящики сотрудников агентства и МОК была зафиксирована во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. После этого в WADA и озаботились усилением систем защиты.

Напомним, 4 октября Минюст США обвинил семерых сотрудников главного разведывательного управления России в незаконном сборе данных и кибератаках.

Их считают виновными в публикациях похищенной персональной информации с порталов WАDА, Международного арбитражного суда, FIFA и USADA. Вашингтон уверен, что это повлияло на общественное мнение во время скандала из-за допинга

Ведомство утверждает, что подозреваемые готовились к «взлому» швейцарской химлаборатории. ФБР уточнило, что военные разведчики находятся на родине, поэтому их арест невозможен.






У Камилы Валиевой отбирают медали и дисквалифицируют на четыре года
Неудачи российских спортсменов вызвали восторг у шведского биатлониста