«Шоу на крови»: Газзаев призвал прекратить травлю футболистов Кокорина и Мамаева

Известный тренер убежден, что каждый человек нуждается в снисхождении и возможности исправить допущенные им ошибки

Валерий Газзаев, в прошлом главный тренер ЦСКА и футбольной сборной России, а в настоящее время депутат Госдумы, решил вступиться за футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые уже несколько дней находятся под арестом по обвинению в хулиганстве и избиении троих человек.

«Я считаю, что кампания осуждения, развернутая против них в соцсетях и СМИ, уже чрезмерна. Происходящее уже похоже на шоу «на крови». Пора остановиться с публичной поркой и травлей, которые могут повлиять на ход следствия», –

приводит слова известного тренера Life.

Газзаев подчеркнул, что каждый человек, по его мнению, имеет право исправить допущенные ошибки. К тому же Мамаев с Кокориным уже находятся в СИЗО, а произошедшая история нанесла большой ущерб их репутации и стала уроком на всю жизнь.

Накануне с похожим заявлением выступил президент Чечни Рамзан Кадыров. Глава республики отметил, что не намерен давать моральную оценку поступкам спортсменов, но считает, что для Павла и Александра всегда найдется место в грозненской команде «Ахмат». По словам Кадырова, даже если футболисты нескоро освободятся из мест лишения свободы, в чеченском клубе они смогут вновь социализироваться и вернуться к нормальной жизни.