Олимпийский призер по прыжкам в воду встретил в аэропорту победителей юношеских Игр в Аргентине

Олимпиада Буэнос-Айрес Аргентина российская сборная встреча
Юношескую сборную РФ встретили после Олимпиады в Буэнос-Айресе / Источник: Владимир Гердо/ТАСС
Юношеская сборная России привезла из Буэнос-Айреса 29 золотых медалей

Российская юношеская сборная триумфально вернулась с Олимпийских игр в Аргентине. Ребята и девушки привезли домой 29 золотых наград. В аэропорту Шереметьево команду встречали родственники, друзья, журналисты, высокопоставленные спортивные чиновники.

Приветствовать прыгунов в воду приехал глава московской Спортивной федерации прыжков в воду Глеб Гальперин, взявший две бронзовые награды на Олимпиаде 2008 года. На Играх в Аргентине высокий результат показала россиянка Ульяна Клюева, которая выиграла серебро в прыжках с трехметрового трамплина. Руслан Терновой взял бронзу в прыжках с 3 и 10 метров.

На юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе россияне завоевали больше всего наград – 59 медалей: 29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых. Второе место (по количеству «золота» и в общем зачете) заняла китайская сборная, третье место досталось Японии.