Плющенко похвастался селфи со «спортивным» Путиным

Олимпийский чемпион показал совместное фото с президентом, сделанное после гала-матча НХЛ

Олимпийский чемпион показал совместное фото с президентом, сделанное после гала-матча НХЛ

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал подписчикам в Instagram* о гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ), в котором на лед вышел президент России Владимир Путин. Известный спортсмен, выступавший за команду «Сборная НХЛ», заявил, что с радостью проиграл главе государства, «виртуозно забросившему шесть шайб». Он также назвал лидера РФ «великим» и «самым спортивным президентом мира».

Подписчики Плющенко разделили его восторженные отзывы о Путине. В комментариях к посту, набравшему более 26 тысяч «лайков»,  фанаты фигуриста отметили, что гордятся физической формой российского лидера, который успевает управлять страной и играть в хоккей.

 

Церемония вручения Кубка нашему Президенту -Владимиру Владимировичу Путину !💪🏻

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

Напомним, 10 мая в Сочи в ледовом дворце «Большой» прошел гала-матч Ночной хоккейной лиги, завершившийся победой команды «Легенды хоккея» со счетом  17:6. На лед вместе с президентом РФ вышли бывшие хоккеисты сборной нашей страны Павел Буре и Валерий Каменский. Путин выступал под номером 11 и в ходе встречи забил шесть шайб (по другим данным, семь) и сделал четыре результативные передачи.




*Организация запрещена на территории РФ