Черчесов объяснил проигрыш сборной России высокой скоростью немецких футболистов

Станислав Черчесов отметил игру российской сборной во втором тайме / Источник: Владимир Веленгурин/ Архив "КП"
По словам главного тренера, наши спортсмены вышли на поле слишком спокойными

Наставник футболистов сборной России по футболу прокомментировал крупное поражение своих подопечных в прошедшем товарищеском матче со сборной Германии. По словам Станислава Черчесова, россияне вышли на поле слишком спокойными, в то время как немецкие футболисты уже с первых минут задали довольно агрессивный стиль, показывали более высокий темп. Игроки сборной России оказались к этому не готовы, поэтому соперник загнал наших футболистов в тупик.

При этом главный тренер не стал критиковать состав сборной России. Напротив, по его словам, игра наших футболистов во втором тайме свидетельствует о том, что наша сборная может играть в любом составе, пишут «Известия».

Прокомментировал Станислав Черчесов и игру бразильца Ари, впервые вышедшего на поле в составе сборной. Бразилец неплохо принимал мяч и передавал его партнерам, но вот только дальше распорядиться мячом правильно россияне не смогли, многое из наработанного не вышло.

Напомним, в контрольном матче, который прошел в Лейпциге, сборная России проиграла немецким футболистам со счетом 0:3.

«Самая безнадежная игра»: эксперты оценили оглушительный провал сборной России
Андрей Червиченко о конфликте с Сычевым: «Я его достану и заставлю заплатить»