Владимир Путин подписал распоряжение о популяризации самбо в России

Путин
Владимир Путин. Фото: Globallookpress
Также президент распорядился подготовиться к празднованию 80-летия этого вида единоборств

16 ноября глава России подписал распоряжение «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации». Указ был подписан в день 80-летия со дня образования этого советского, а ныне международного вида единоборств.

Распоряжение включает в себя пункты по подготовке к празднику, посвященному юбилею самбо в России. Согласно распоряжению Владимира Путина, правительство должно проконтролировать создание комитета, который будет заниматься разработкой и утверждением плана мероприятий, посвященных значимой дате.

Также президент дал указание создать условия для того, чтобы граждане нашей страны могли заниматься самбо, а также принять меры по поддержке членов команды России по этому виду единоборств.

Кроме того, глава государства рекомендует органам исполнительной власти субъектов России заняться популяризацией самбо среди как молодежи, так и старшего поколения. Распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

Напомним, что сам президент является неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга и мастером спорта по самбо. Философией самбо считается не только противодействие противнику без применения оружия, но и особое воспитание, которое способствует развитию морально-волевых качеств.

Читайте также: Россия крупно и всухую проиграла Германии в контрольном матче






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина