Пакьяо защитит титул чемпиона WBA в бою с американским боксером

Пакьяо защитит титул чемпиона WBA
Мэнни Пакьяо встретится с Эдриеном Бронером / Источник: SUNIL GROVER/wikimedia.org
Противником действующего чемпиона станет Эдриен Бронер

39-летний боксер филиппинец Мэнни Пакьяо сразится с американским бойцом Эдриеном Бронером за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе.

Как сообщает Premier Boxing Champions, состязание состоится во второй половине января будущего года в Лас-Вегасе на Большой Арене MGM.

Стоит отметить, что осенью текущего года Пакьяо вызвал на бой другой боксер Соединенных Штатов - Флойд Мэйуэзер. Впервые они сошлись на ринге три года назад и судьи признали победу за Мэйуезером.

Нынешний соперник Пакьяо за свою карьеру одержал тридцать три победы, три поражения и одну ничью. Сам филиппинец выиграл шестьдесят поединков, кроме того на его счету семь проигрышей и две ничьи.

Глава MP Promotions Джо Рамос прокомментировал грядущее событие, настаивая на победе Пакьяо.

«У Мэни богатая история поединков на MGM Grand Arena, он будет усердно тренироваться для участия в этом бою с Бронером и поддержания своего нынешнего титула. Это будет еще одна звездочка на его фюзеляже побед, а главное он в очередной раз докажет всем, что каждый его фунт чего-то стоит. Это будет великая ночь для бокса», - заявил Рамос.

Читайте также: Легендарный Мэнни Пакьяо возвращается в про­фес­си­о­наль­ный бокс






Русский боксер Кевин Джонсон: «в США президент — это кукла»
Екатерина Бивол: «Подонки вы все!»