Сергей Жуков поздравил Акинфеева с важным достижением в его футбольной карьере

Фото Сергея Жукова
Сергей Жуков поздравил Игоря Акинфеева с важным достижением / Источник: globallookpress.com
Голкипер превзошел всех отечественных игроков по количеству сыгранных матчей за одну команду

Бессменный солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков, как выяснилось, является близким другом бывшего голкипера сборной России Игоря Акинфеева. Не случайно в Instagram* певца 25 ноября появилось совместное фото с футболистом, а в подписи артист назвал спортсмена «своим братом».

Снимок с Акинфеевым Жуков опубликовал не просто так, а по случаю знаменательного события, о котором поспешил сообщить подписчикам. Сергей поздравил капитана команды ЦСКА с важным достижением: на днях он сыграл за свой клуб 582-ую игру и таким образом обошел экс-нападающего киевского «Динамо» Олега Блохина и стал рекордсменом среди отечественных игроков по количеству матчей, сыгранных за одну команду.

Кроме того солист группы «Руки вверх!» воспользовался случаем, чтобы напомнить публике и о других рекордах Акинфеева, который в качестве вратаря провел больше всех «сухих» матчей, то есть игр без пропущенных голов. Также футболист 6 раз становился чемпионом России и столь ко же побеждал в Кубке России, 7 раз завоевывал Супер Кубок, а в 2004-2005 годах – Кубок УЕФА.





*Организация запрещена на территории РФ


Сергей Жуков предложил футболисту Акинфееву запеть о большой любви
Игорь Акинфеев сыграл главную роль в новом клипе «Руки Вверх!»