Капитан сборной России расплакался и обматерил болельщиков

Валерий Брагин и Клим Костин
Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин успокаивает своего подопечного. Фото: fhr.ru
После поражения от американцев эмоции россиян зашкаливали

После поражения в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею от сборной США капитан россиян Клим Костин не смог сдержать эмоций. Сначала он разрыдался, а во время награждения швырнул шлем на лед,  отдал приз кому-то, после чего обматерил болельщиков на трибунах.

Сборная России проиграла США в полуфинале со счётом 2:1. После сирены Клим Костин разрыдался на скамейке. Вместе с ним плакали и другие игроки российской сборной. Казалось, рыдали все.

По решению организаторов 19-летний Костин попал в число трёх лучших игроков матча. Однако сей факт еще больше раздосадовал россиянина. Он швырнул шлем, перед тем как подъехать на вручение подарка. Шлем полетел прямо в направлении вручающих.

Когда же трибуны начали скандировать «Бу-у-у!», видя поступок Костина, капитан не сдержался и сказал то, что понятно без звука и без перевода. По губам Костина легко читается матерная фраза, которую знает каждый школьник вне зависимости от степени владения английским языком.

«Это полный позор российского капитана. Сначала он ревет, как ребенок, затем посылает проклятия толпе и даже не может толком сфотографироваться с партнерами по команде как один из трех лучших хоккеистов команды... Да, это эмоции, без сердца играть невозможно - кто же спорит. В мастерстве Костина я не сомневаюсь. Но спортивного хладнокровия у него просто нет. Кроме того, он еще и немного эгоист», - разразился гневной тирадой после поступка Костина один из болельщиков.

«Этот человек просто неуважительно отнёсся к своей стране... Он просто позорит свою команду», - вторит ему другой.

«Хоккеисты потерпели самое важное поражение на данный момент их жизни. Дайте парню успокоиться. Его сердце разбито, он ненавидит проигрывать», - попытался успокоить оппонентов третий.

«Клим так хотел выиграть!» — добавил четвертый.

Позже капитан извинился за своё поведение. «Хочу извиниться за свое поведение после матча с США. Увидел себя со стороны. Я очень хотел выиграть - для страны, для семьи, для партнёров. Из-за разочарования и боли я повёл себя плохо. Прошу прощения у всех спортсменов, болельщиков, поклонников хоккея. Я не должен был так себя вести», — написал Костин в Twitter.

Он также прокомментировал поражение от США. Хоккеист посетовал на не засчитанный в первом периоде гол. Костин отметил, что в НХЛ такие голы засчитываются, движения коньком не было. «Этот момент нас и надломил. Вроде бы это было незаметно, но где-то глубоко внутри это сидело. Мы русские, здесь все и все против нас. Внутри пустота. Но на матч за третье место соберемся, мы же команда», - добавил он.

В ответ известный комментатор Георгий Черданцев посоветовал Климу меньше читать интернет и не смотреть телевизор: «Играй в хоккей. Тогда против тебя будут не все, а только твой соперник».

В матче за третье место россияне сыграют со швейцарцами. Матч пройдет 6 января. В финале турнира сборная США сыграет с победителем пары Финляндия - Швейцария.





*Организация запрещена на территории РФ


Николай Цискаридзе: «Мне очень плохо, я умираю»
«Каждый день рядом с ним был счастьем»: убитый горем Верник произнес трогательную речь над гробом отца