Медведева, несмотря на травму, безупречно откатала произвольную программу на ЧМ в Японии

произвольная программа Медведевой на ЧМ
Евгения Медведева без ошибок откатала произвольную программу. Фото: Станислав Красильников/ТАСС
Как рассказал Алексей Ягудин, комментировавший соревнования, во время тренировки фигуристка повредила бедро

Однако травма не помешала Евгении Медведевой безупречно откатать произвольную программу в рамках чемпионата мира в Японии. Российская фигуристка выступила блестяще, допустив единственную помарку при исполнении акселя. По сумме баллов за короткую и произвольную программы Медведева пока возглавляет турнирную таблицу, однако делать выводы рано, впереди выступление олимпийской чемпионки Алины Загитовой.

Несколькими днями ранее Алина выиграла короткую программу, набрав 82,08 балла. Она опередила японку Каори Сакомото и представительницу Казахстана Элизабет Турсынбаеву, которые заняли в таблице второе и третье места соответственно.

Накануне российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебро на чемпионате мира в японской Сайтаме. В общей сумме за две программы спортсмены набрали 228,47 балла.

Загитова откровенно об опыте с маньяком: «Мне было лет 16»
Видео с Загитовой заставило фанатов рыдать: «Алина навсегда в наших сердцах»