10:0. Россия на чемпионате мира по хоккею установила абсолютный рекорд

Сборная России по хоккею
Россия на чемпионате мира по хоккею / Источник: globallookpress.com
Наша сборная уничтожила Италию с фантастическим счетом

В Братиславе завершилась четвертая игра сборной России в рамках чемпионата мира по хоккею 2019 года. Наша сборная разгромила Италию с нереальным счетом – 10 : 0!

Уже в первом периоде россияне «влепили» сопернику пять шайб. В том числе результативный бросок произвел и Александр Овечкин, от которого голов ждали предыдущие три игры чемпионата.

Во втором и третьем периоде шайбы забили Евгений Кузнецов, Илья Ковальчук, Евгений Дадонов, Михаил Григоренко, Никита Кучеров.

Это первый подобный случай в истории сборной. Самыми крупными победами до этого момента были: встреча с Великобританией в 1994-м (12:3), разгром Казахстана в 2006-м (10:1). С таким же счетом (10:1) россияне в свое время расправились с Данией и той же Италией. Но такого колоссального отрыва при нулевом результате противника не было ни разу.

До матча с итальянцами российская сборная не так много забивала на чемпионате. Так, Овечкин за три игры не набрал вообще ни одного балла. Только девять игроков в составе нашей команды показывали какую-то результативность. Так что четвертую игру можно назвать прорывом.

Добавим, что хоккеистам из Италии однажды уже крупно не повезло со сборной СССР. В 1967 году «красные» разделали итальянцев со счетом 28:2!

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

«Как тогда будет спорт вне политики?»: Татьяна Тарасова возмущена решением отнять у Минска ЧМ по хоккею
«Выбегают голые люди, пробегают собаки»: Роднина отреагировала на оскорбления финского болельщика в адрес россиян