Овечкин спас партнера по сборной от летевшей ему в лицо шайбы

Овечкин спас Дадонова
Александр Овечкин спас Евгения Дадонова от летящей в лицо шайбы. Фото: EPA/TACC
Хоккеист, находящийся на скамейке запасных, по-вратарски выловил шайбу

Нападающий сборной России поймал шайбу, летевшую в лицо его партнера по команде Евгения Дадонова. Фрагмент матча Россия — Италия опубликовали в Twitter-аккаунте петербургского СКА.

На кадрах хоккеист, находящийся на скамейке запасных, по-вратарски выловил шайбу, в то время как Дадонов попытался от нее увернуться. «Нормальный сейв. Шайба вроде несильно летела. Я выставлял руки, не знаю, попала бы она в меня. Все пытались увернуться, а он даже не дернулся», — отметил Дадонов уже после матча.

Накануне Россия установила абсолютный рекорд на чемпионате мира, обыграв сборную Италии с разгромным счетом 10:0. Уже в первом периоде россияне «влепили» сопернику пять шайб. В том числе результативный бросок сделал и Александр Овечкин, от которого голов ждали предыдущие три игры чемпионата.

Во втором и третьем периоде шайбы забили Евгений Кузнецов, Илья Ковальчук, Евгений Дадонов, Михаил Григоренко, Никита Кучеров.

Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал