Россия побеждает Швецию со счетом 6:1

Россия - Швеция
Россия встретилась со Швецией на ЧМ по хоккею - 2019 / Источник: tassphoto.com
Сборная России и Швеции встретились в заключительном матче группового турнира ЧМ-2019

Сегодня, 21 мая, сборная России встречается с командой Швеции в заключительном матче группового турнира ЧМ-2019. Ранее российские хоккеисты одержали победу над Норвегией (5:2), разгромили Австрию (5:0), Чехию (3:0), Италию (10:0), разобрались с Латвией (3:1) и Швейцарией (3:0).

Игра проходит в Братиславе на арене «Зимний стадион Ондрея Непелы». Как пишет Sport, «красная машина» прибыла на матч под грохот барабанов и в сопровождении полиции. Россияне были в боевом настрое.

Обеим командам на матче можно было не напрягаться, поскольку они уже прошли в четвертьфинал, и теперь осталось соревноваться за более выгодное итоговое место в группе.

На воротах у нашей сборной – Андрей Василевский. К сожалению, на восьмой минуте он пропустил шайбу Ландескога, и россияне второй раз на чемпионате оказались в положении догоняющих.

Однако второй период начался с красивого момента: Анисимов с товарищами сравняли счет.

На 26-й минуте перевес оказался в пользу России: второй гол забил Дадонов. А третий забил Овечкин после передачи Малкина. Как отмечают комментаторы, шведы остались в шоке от такой активности России. Кроме того, скандинавская команда провела матч накануне и, вероятно, не успела как следует отдохнуть.

Следующий гол забил Кирилл Капризов, после того, как к нему отскочила шайба от Кузнецова (тот выиграл вбрасывание у Крюгера).

Григоренко забросил уже вторую шайбу на этом турнире! И почти сразу следом – Малкин, буквально расстрелявший Маркстрёма! В итоге – 6:1. Полный нокаут для сборной Швеции, которая, как отмечают комментаторы, по итогам двух периодов еще ни разу не переживала такого разгрома.

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

«Как тогда будет спорт вне политики?»: Татьяна Тарасова возмущена решением отнять у Минска ЧМ по хоккею
«Выбегают голые люди, пробегают собаки»: Роднина отреагировала на оскорбления финского болельщика в адрес россиян