«Это фантастика»: Россия разгромила Швецию со счетом 7:4

матч Россия - Швеция
Сборная России на встрече со Швецией / Источник: tassphoto.com
«Красная машина» расстреляла ворота действующих чемпионов мира

В Братиславе завершилась встреча сборной России и Швеции. Обе команды встретились в заключительном матче группового турнира ЧМ-2019.

Первый период начался для «красной машины» не слишком удачно. Андрей Василевский пропустил шайбу Ландескога, и россияне второй раз на чемпионате оказались в положении догоняющих. Но во втором периоде счет изменился капитально. Шайбы забросили Анисимов, Дадонов, Овечкин, Капризов, Григоренко и Малкин.

В третьем периоде шведам не удалось выровнять счет. Хотя скандинавы заметно рассвирепели: Нюландер, Экман-Ларсон и Венберг забросили шайбы. Россия, наоборот, расслабилась. Однако Орлову удалось забить гол, расстреляв Маркстрёма.

Как итог: 7:4 в пользу россиян! Комментаторы и эксперты сходятся во мнении: это фантастика. Ранее знаменитый хоккеист Герман Титов предупреждал, что встреча со шведами будет опасной. «Очень цепкая, быстрая команда. Хорошо играет в пас, очень опасна при игре в большинстве», - отметил спортсмен.

До победы над Швецией российские хоккеисты одолели Норвегию (5:2), разгромили Австрию (5:0), Чехию (3:0), Италию (10:0); разобрались с Латвией (3:1) и Швейцарией (3:0).

Теперь в 1/4 финала «красной машине» предстоит встретиться со сборной США.

«Как тогда будет спорт вне политики?»: Татьяна Тарасова возмущена решением отнять у Минска ЧМ по хоккею
«Выбегают голые люди, пробегают собаки»: Роднина отреагировала на оскорбления финского болельщика в адрес россиян