«Теперь понятно, кто в паре Бузова — Тарасов был настоящим мужчиной»: Уткин обрушился с критикой на футболиста

Василий Уткин
Василий Уткин. Фото: Alexander Wilf/GLOBAL LOOK PRESS
Известный журналист разобрал причины конфликта игрока с «Локомотивом»

Известный журналист Василий Уткин в своем телеграм-канале обрушился с критикой на футболиста Дмитрия Тарасова в связи с конфликтом последнего с московским «Локомотивом».

«Читаю высказывания Тарасова и снова удивляюсь. Не разрешают восстанавливаться с дублем, не оплатили операцию, не продлили, не позвали, вот только добрый Палыч (Юрий Павлович Семин, главный тренер "Локомотива". — прим. авт.) позвал (на церемонию награждения команды. — прим. авт.)...»

«Не защищая клуб, но оставляя на секунду за скобками. Клуб наверняка не во всем прав, но кое в чем наверняка; у всех решений есть причины. Но — за скобками. Дмитрий Тарасов: а) мужчина; б) он собирается играть дальше; в) он довольно богатый парень. Заплати за операцию. Несправедливо? Есть такое слово в русском языке: ******* [фигсним] (слитно). Не с кем тренироваться? Да если б и было с кем — найми тренера, это в твоих интересах. И вот об этом и расскажи, это поднимет тебя в глазах публики. Большие спортсмены вообще сами платят тренерам, чтобы стать лучше. Даже и без травм».

«Вместо этого взрослый парень ноет и бьет на жалость. Похоже, я догадался, кто в паре Тарасов — Бузова был настоящим мужчиной. Очевидно же — тот, кто сделал себя сам. Ничего, кстати, при этом не умея толком. Тарасов-то по крайности конкурентен как футболист. Был?» — изложил свою позицию Василий Уткин.

Столичный «Локо» не стал подписывать новое соглашение с Дмитрием Тарасовым, который выступал за «железнодорожников» с 2010 года. Позднее игрок заявил, что клуб решил не оплачивать операцию, а также запретил ему восстанавливаться в составе дублирующего состава команды.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Зачем Васю Уткина похоронили в любимом худи?
Прощание с Василием Уткиным в Москве: несколько сотен человек собрались на церемонии