Нечистая победа: болельщики в ярости от судейства матча «Спартак» - «Сочи»

Арбитр Владимир Москалев играл на стороне красно-белых

13 июля в матче первого тура РПЛ «Спартак» на стадионе «Открытие Арена » в Москве «Спартак» сыграл  с «Сочи».  Итоговый счет матча: 1:0 в пользу красно-белых. Но о таких победах принято молчать. Болельщики до сих пор осознают, что творилось на поле и недоуменно разводят руками.

Арбитр Владимир Москалев очевидно играл за «Спартак». На 11-й и 15-й минутах матча 1-го тура чемпионата России он дважды ошибся, не наказав желтыми карточками за грубую игру Зелимхана Бакаева и Самюэля Жиго.

На 21-й минуте матча Москалев имел основания для назначения пенальти в ворота красно-белых, но вместо этого предложил сочинцам выполнить угловой удар.

И, наконец,  победный гол на 90+3-й минуте забил защитник красно-белых Самюэль Жиго, повиснув на защитнике, что тоже, конечно, мне заметил Москалев.

«Сочи», игроки которой были собраны из бывших зенитовцев, показала блестящую игру.  Победа красно-белых в этом случае выглядит хуже поражения. Болельщики до сих пор осознают, что это было за судейство и требуют официального представителя "Спартака" прокомментировать матч.

Во 2-м туре «Спартак» на выезде сыграет с «Ростовом». Матч состоится 20 июля. «Сочи» на своём поле встретится с «Зенитом». Встреча пройдёт 21 июля.

«Не верю»: жена вне себя от горя после смерти Ярцева