«Локомотив» нацелился на победителя Лиги чемпионов

Франк Рибери
Франк Рибери. Фото: © «ИТАР-ТАСС»
Французская газета «Экип» сообщила сенсационную новость. По ее данным, руководство московского «Локомотива» ведет переговоры со знаменитым футболистом Франком Рибери, звездой мирового класса.

Генеральный директор «Локомотива Василий Кикнадзе весьма эмоционально прокомментировал публикацию наших зарубежных коллег.

- Где написано о том, что Рибери может перейти в «Локомотив»? Во французской прессе? Ничего себе! Вот дает французская пресса, - как бы изумился Кикнадзе.

Однако потом гендиректор «Локо» добавил:

- До 2 сентября не будет никаких комментариев.

Значит, переговоры, скорее всего, ведутся. «Экип» редко публикует газетные «утки».

2 сентября в российской премьер-лиге закрывается трансферное окно. После этого срока все переходы будут запрещены.

Франк Рибери в течение 12 лет выступал за мюнхенскую «Баварию», с которой он попрощался  нынешним летом. В составе «Баварии» Рибери восемь раз становился чемпионом Германии, пять раз брал Кубок страны и однажды выиграл Лигу чемпионов УЕФА. В сезоне 2012/2013 французский полузащитник играл просто бесподобно и был претендентом на «Золотой мяч» - приз лучшему футболисту мира. Рибери проиграл в опросе ФИФА лишь двоим конкурентам – Криштиану Роналду и Лионелю Месси. Но зато получил приз лучшему футболисту Европы (2013).

В составе сборной Франции он занял второе место на чемпионате мира 2006 года. Тогда его команда в финале проиграла по пенальти сборной Италии.

Франк, бесспорно, мировая звезда. Смущает лишь его возраст – 36 лет. Защитники и вратари порой могут выступать на серьезном уровне и до сорока. Но Рибери – полузащитник, а игрокам этого амплуа приходится намного больше бегать. Француз понял, что в «Баварии» уже не потянет. Потянет ли в «Локомотиве» - вопрос. На один сезон, возможно, его хватит. На два или три года – вряд ли.

Напомним, что «Локо» осенью предстоит старт в Лиге чемпионов.


Кстати

  • Интерес к Франку Рибери проявляет и вице-чемпион Голландии – клуб ПСВ из Эйндховена.