Роналду заявил, что его не интересуют деньги

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду. Фото: @christiano
Португальский футболист назвал свою главную мотивацию, и это не новые доходы

Мировая звезда футбола заявила, что не нуждается в деньгах и что они его больше не интересуют. Гораздо большее вдохновение Криштиану Роналду приносят победы «родных» команд в турнирах. Об этом спортсмен сообщил в интервью изданию DAZN.

«Я всегда стремлюсь побеждать, брать трофеи с моей командой, поскольку это принесет мне индивидуальные призы. В этом заключается повседневная работа: ты просыпаешься каждый день для того, чтобы тренироваться и чего-то достичь, а не просто заработать денег. Благодаря Богу у меня больше нет необходимости в деньгах. Мне нужно вписать свое имя в историю футбола», — сказал Криштиану.

Новый лидер Украины оказался не так уж богат

Действительно, игрок португальской сборной финансово обеспечил себя и свою семью до конца жизни. В этом году Роналду занял второе место среди самых богатых спортсменов мира по версии Forbes. Его доход оценили в 109 миллионов долларов. Больше зарабатывает только нападающий «Барселоны» Лионель Месси — 127 миллионов долларов за прошлый год.

Такой высокий доход во многом обеспечен участием Роналду в рекламных кампаниях. С этой целью он регулярно использует свой Instagram*-аккаунт, а один рекламный пост в его микроблоге стоит почти миллион долларов — 975 тысяч.

В том же интервью Криштиану рассказал о своем «особом» отношении к Зидану. «Он мне очень помог, он был человеком, которого я очень ценил… Я большой поклонник Зидана, потому что он действительно хороший человек и потому что он был для меня отличным тренером», — отметил КриРо.





*Организация запрещена на территории РФ


Невеста поддерживает Роналду телом и делом
Сын Роналду круче отца