Теннисист Медведев впервые в карьере выиграл «Мастерс» в США

Даниил Медведев
Даниил Медведев впервые в карьере стал чемпионом "Мастерса". Фото: Zuma\TASS
В финале турнира в Цинциннати россиянин в двух сетах обыграл бельгийца Давида Гоффена

Россиянин Даниил Медведев выиграл свой первый турнир серии «Мастерс». В финале соревнований в Цинциннати россиянин в двух сетах обыграл бельгийца Давида Гоффена, одержав 14-ю победу за последние 19 дней.

Завершившийся в Цинциннати турнир серии «Мастерс», нужно сказать, стал для российских теннисистов самым успешным за всю историю его проведения. Ранее спортсменам из России еще ни разу не удавалось дойти до финала как в мужском, так и в женском одиночных разрядах. В 2019 году это удалось сделать не только Даниилу Медведеву, но и Светлане Кузнецовой.

Правда, сенсационно дошедшая до финала россиянка не смогла составить компанию своему соотечественнику, уступив хозяйке кортов Мэдисон Киз.

Даниил Медведев же одержал 44-ю победу в матчах 2019 года, показав лучший результат среди всех теннисистов. Его личный рекорд по этому показателю составляет 48 побед, которые россиянин одержал в прошлом году.

По материалам RT

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

Судей в теннисе учат мату
Возлюбленная чемпиона мира по теннису Карлоса Алькараса — настоящий секс-символ: горячее фото