Овечкин признался, что любит пиццу и обходится без диетолога

Александр Овечкин
Александр Овечкин. Фото: © «РИА Новости»
Также спортсмен порадовался за Бузову и Нурмагомедова

Прославленный хоккеист Александр Овечкин удивил поклонников, заявив, что у него нет личного диетолога. При этом российский нападающий признался, что любит не самое полезное для спортсменов блюдо.

Об этом Ови сообщил в интервью Forbes:

«Пиццу я люблю — мы в "Вашингтоне" едим ее постоянно, заказываем и в раздевалку, и на ужинах. В сентябре в России выйдет моя фирменная — узнаете, что мне нравится».

Впрочем, у звезды хоккея есть особенный повод говорить о своей любви к пицце. В 2017 году он стал бренд-амбассадором сети пиццерий Papa John’s, а затем инвестировал в нее. Этот шаг принес Овечкину ощутимый дополнительный доход. В целом его прибыль за прошлый год составила 14,5 млн долларов, что позволило Александру занять топ недавнего рейтинга Forbes «40 до 40».

Правда, спортсмену в нем досталось третье место. Первое место занял боец Хабиб Нурмагомедов с доходом 11,5 млн долларов, второе — певица и телезвезда Ольга Бузова (4,4 млн). Доход Бузовой и Нурмагомедова ниже, чем у Овечкина, однако они оказались популярнее.

В прошлом году хоккеист был первым, однако его совершенно не смущает такое понижение:

«Я вообще не очень слежу за этими рейтингами, узнаю о них, когда кто-то поздравляет. Хотя ваш рейтинг, конечно, важный. С Хабибом и Ольгой я давно знаком, очень рад за них».






Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал