Из-за удара молнии в концовке матча пострадали четыре футболиста

Молния
Удар молнии. Фото: pixabay.com
Двое игроков молодежных команд на Ямайке были госпитализированы

Футбольный матч между студенческими командами на Ямайке был прерван судьей из-за того, что сразу четверо игроков пострадали от разряда молнии. Инцидент произошел, когда матч между «Колледжем Ямайки» и «Волмер Бойз Скул» уже близился к своему завершению — шла 84-я минута игры.

На опубликованном в Сети ролике видно, что сразу после вспышки молнии два футболиста практически синхронно почувствовали себя плохо. Один из них присел на газон, другой вообще упал. Спустя несколько секунд игрок противоположной команды тоже начал испытывать недомогание. Другие футболисты и представители персонала команд выбежали на поле, чтобы оказать помощь пострадавшим. Арбитр матча принял решение не возобновлять игру.

По одному игроку из каждой команды были госпитализированы — Терренс Фрэнсис и Дуэйн Аллен. Позже за помощью к медикам обратился еще один игрок, который почувствовал боль в груди. Он и Аллен вскоре были отпущены врачами, а Фрэнсиса оставили в больнице для более углубленного обследования, пишет Daily Mail.






На Кубани молодой пастух погиб в результате удара молнии
В Якутии от удара молнии погиб артист балета