Назван следующий соперник Хабиба Нурмагомедова

Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов (фото: Владимир Веленгурин/«КП»)
Россиянин решился биться с оскорбившим его Эль Кукуем

Следующий соперник российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова, действующего чемпиона в легком весе по версии UFC, наконец определился. Им, как и ожидали поклонники по всему миру, станет американец Тони Фергюсон, известный под забавным для русскоязычной публики прозвищем

.

Предполагается, что бой состоится уже весной. «Сейчас нет других бойцов, которые заслуживают этого больше», — хвастливо заявил наш спортсмен. Более того, в разговоре с YouTube-каналом Netcast Zone Хабиб заверил фанатов, что в победе не сомневается, но при этом не собирается выступать в более тяжелом весе — в его планах стать, ни много ни мало, «лучшим легковесом за всю историю и одним из лучших бойцов всех времен».

Напомним, о поединке с Фергюсоном вновь заговорили сразу после того, как Хабиб защитил свой титул в схватке с Дастином Пуарье. Тони тогда нелицеприятно высказался о стиле нашего соотечественника, обозвав его «мокрым одеялом», и призвал Хабиба сразиться как можно скорее или отказаться от пояса. Сейчас бой Нурмагомедова с Эль Кукуем рассматривается как одно из самых ожидаемых спортивных событий.






Братья Нурмагомедовы фотографируются с американскими копами
Конор Макгрегор пожелал Хабибу Нурмагомедову хорошей пенсии