Похитивший детей хоккеист Зайцев решил стать канадцем

Никита Зайцев
Никита Зайцев решил получить канадское гражданство (фото: Zuma\TASS)
Спортсмен собирается отказаться от российского гражданства

Игрок российской сборной по хоккею Никита Зайцев, ныне выступающий за канадский клуб «Оттава Сенаторз», недавно похитил у бывшей жены Маргариты их двух совместных дочерей, а теперь, похоже, хочет увезти детей из нашей страны. Во всяком случае, в настоящее время спортсмен, как выяснилось, готовится к получению гражданства Канады, где он зарабатывает порядка четырех с половиной миллионов долларов в год.

Об этом журналистам рассказала сама Маргарита, которая опасается, что никогда больше не увидит своих девочек. По ее словам, до развода они вместе с Никитой планировали эмиграцию на североамериканский континент и готовили необходимые документы. Однако после расставания она от этой идеи отказалась, а вот экс-супруг, как ей удалось выяснить, продолжает оформление нужных бумаг, и до получения заветного паспорта ему остались буквально пара месяцев. При этом у Канады и РФ нет договора о двойном гражданстве, так что от российского подданства игроку, видимо, придется отказаться, как и от выступлений за сборную страны, пишет Telegram-канал Mash.

Напомним, ранее Зайцев организовал похищение детей и спрятал их у родственников, после чего добился решения органов опеки о том, что малышки должны остаться с ним. Кроме того, по некоторым сведениям, мужчина планирует взыскать с Маргариты алименты, что грозит ей финансовой катастрофой, ведь ее отец, бывший владелец газеты «Спорт-Экспресс» Иван Рубин, годом ранее покончил с собой, оставив наследнице огромные долги.