Логинов завоевал золото: антирекорд сборной России в биатлоне прерван

Биатлонист Логинов
Биатлонист Логинов. Фото: Alexander Shemetov/Global Look Press
Биатлонист Логинов завоевал золото ЧМ

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золото в спринте на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Эта награда стала первой для российских мужчин в личных гонках с 2008 года. Тогда российский биатлонист Максим Чудов на чемпионате мира в Эстерсунде также выиграл спринтерскую гонку.

Логинов прошел дистанцию за 22 минуты и 48,1 секунды и не совершил ни одного промаха. Второе место занял француз Кантен Фийон Майе (22 минуты и 54,6 секунды, один промах), на третьем месте расположился его соотечественник Мартен Фуркад (23 минуты и 7,6 секунды, без промахов).

Логинов отказался комментировать свою победу норвежскому каналу. «Не могу ничего сказать, я не очень хорош в английском», — ответил Логинов.

Напомним, сегодня стало известно, что Антон Шипулин лишен звания чемпиона Олимпийских игр. Вслед за своим партнером по команде Евгением Устюговым наказание из-за допингового скандала понес и он.

Главного врача сборной России по биатлону нашли с прострелянной головой в Ленинградской области