Кокорин и Мамаев отсидели зря

У Саши и Паши появилась надежда
У Саши и Паши появилась надежда. Фото: © «ИТАР-ТАСС»
Даже выйдя из колонии, Павел Мамаев и Александр Кокорин не утихомирились и продолжают бороться с системой

Второй кассационный суд общей юрисдикции отменил приговор Московского городского суда по уголовному делу Кокорина и Мамаева. Спустя восемь месяцев после освобождения скандально известные футболисты решили доказать, что за две драки в центре Москвы их наказали слишком строго. Могли бы и не сажать на полтора года, ограничившись условным сроком.

Напомним, что Пресненский суд Москвы признал Сашу и Пашу виновными в хулиганстве и нанесении побоев двум чиновникам — Денису Паку и Сергею Гайсину, а также водителю Первого канала Виталию Соловчуку. Теперь выяснилось, что показания некоторых свидетелей суд не учел. Адвокат Мамаева заявил, что из окончательного приговора должны быть исключены статьи за хулиганство, которые предусматривают тюремное заключение. А адвокат Кокорина призналась, что была удивлена тем, что новый суд подробно изучил все детали и вынес «абсолютно обоснованное решение».

Выходит, Паша и Саша отсидели зря? Впрочем, это еще не конец. Дело направлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию.

Удивляться предельно жесткому наказанию Александра и Павла не стоит. В нашей стране, прежде чем ввязываться в драку, стоит узнать, кому собираешься дать по шее. Не дай бог, если на твоем пути оказался чиновник, депутат или силовик. Мало того что ребята угодили за решетку и потеряли полтора года жизни, так еще по звонку сверху Кокорина сослали из питерского «Зенита» в Сочи и платили унизительно маленькую зарплату.






Сколько и за что сидели в тюрьмах наши звезды
Новогодние похождения Саши и Паши: итальянская «Фиорентина» готова доплатить клубу, который заберет себе Кокорина