Футболист Федор Смолов избежал позора

Смолов хочет остаться на Пиренеях
Смолов хочет остаться на Пиренеях. Фото: © «ИТАР-ТАСС»
Футболист сборной России Федор Смолов дал интервью клубному телеканалу испанской «Сельты». 30-летний форвард заявил, что у команды из города Виго есть все возможности, чтобы бороться за самые высокие места в Ла Лиге.

— Надеюсь, что чемпионат Испании возобновится как можно скорее, — сказал Смолов. — Я верю, что мы покажем свою лучшую игру и не вылетим из Ла Лиги. На мой взгляд, у нашей команды достаточно сильный состав. Мы должны бороться не просто за выживание, а за самые высокие позиции в чемпионате.

В апреле после внезапного отъезда Смолова в Россию болельщики «Сельты» и других клубов обрушились на Федора с обвинениями. Мол, он наплевал на все запреты во время карантина, который действовал тогда в Испании, и рванул в Москву, чтобы развлечься. Сообщалось, что руководство» «Сельты» оштрафует российского футболиста и даже может досрочно разорвать с ним контракт. Однако этого не произошло. Напротив, клуб из Галисии договорился со Смоловым о продлении контракта до фактического завершения сезона. Сам Федор хочет остаться в «Сельте» еще на один год.

Предполагается, что чемпионат Ла Лиги — высшего испанского дивизиона — может возобновиться уже 8 июня. Об этом заявил председатель правительства страны Педро Санчес.






Смолов подарил жене потертый Porsche
Федор Смолов и Карина Истомина объявили о рождении ребенка