54-летний Майк Тайсон возвращается на ринг спустя 15 лет

Майк Тайсон возвращается на ринг
Майк Тайсон возвращается на ринг. Ближайший бой против Роя Джонса запланирован на 12 сентября. Фото: Донат Сорокин/ТАСС
Майк Тайсон возвращается на ринг и уже анонсировал ближайший бой

Один из самых знаменитых боксеров мира, 54-летний Майк Тайсон заявил о своем возвращении на ринг. В своем микроблоге спортсмен анонсировал ближайший бой.

«Я вернулся. 12 сентября против Роя Джонса», — написал Тайсон.

Бой должен пройти 12 сентября. Отметим, что противник Тайсона Рой Джонс является экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях, он закончил свою карьеру недавно, в 2018 году. Поединок пройдет в Лос-Анджелесе и будет состоять из восьми раундов.

«Конечно, интересно на это посмотреть, но надо понимать, что это достаточно взрослые люди, чьи лучшие годы в профессиональном боксе уже прошли. Мы можем посмотреть, как они привели себя в форму и вышли на ринг. Это может стать мотивацией для многих. Тот же Майк Тайсон был колобком, а теперь снова превратился в атлета. Думаю, что бой сам по себе будет не так интересен, но позволит боксерам привлечь внимание к себе, заработать денег и еще раз прорекламировать наш вид спорта», — комментирует бой для News.ru боксер первого тяжелого веса Алексей Папин.

Последний раз Майк Тайсон появлялся на ринге в 2005 году. Все это время боксер продолжал заниматься спортом и недавно продемонстрировал свою форму, дав понять, что еще может отлично выступить на ринге. Ранее Тайсон говорил о том, что собирается на время вернуться в спорт ради проведения нескольких выставочных боев.





*Организация запрещена на территории РФ


Против лома нет приема: самые сильные люди планеты и бойцы смешанных единоборств то и дело становятся жертвами обычных людей
Жена спорит о наследстве: заявлено о скорой смерти Майка Тайсона