В биатлоне очередной скандал: тренера Касперовича отстранили от работы

Тренера биатлониста Александра Логинова отстранили от работы. Фото: Sven Hoppe/DPA/TASS
Нарушившего коронавирусные ограничения главного тренера биатлониста Александра Логинова отстранили от работы

Проблемы настигли главного тренера сборной Болгарии по биатлону Александра Касперовича в Контиолахти, где проходили очередные этапы Кубка мира. Судя по всему, Александр Владимирович сможет вернуться к работе не ранее чем через два месяца.

Именно на столько Международный союз биатлонистов отстранил его от тренерской деятельности. А все из-за того, что тренер посещал без маски своих спортсменов, которых, предположительно, поместили на карантин.

Речь идет о Десиславе Стояновой и Димитаре Герджикове, которых определили в отдельный номер отеля. У спортсменов заподозрили коронавирус, хотя незадолго до соревнований все прошли тест, который дал отрицательные результаты. Видимо, дабы поднять моральный дух своих подопечных, Касперович и решил их навестить, не удосужившись надеть маску.

Только вот властям это было не объяснить, и Международный союз биатлонистов выписал болгарской федерации штраф в размере 5000 евро, а сердобольного тренера отстранил от соревнований.

Некую комичность ситуации придает еще и тот факт, что в феврале 2020 года Касперович незаконно аккредитовался на турнире в Антхольце. Стремясь помочь Александру Логинову на линии, тренер пробрался на закрытую территорию с целью наставить и дать рекомендации подопечному. Ситуацию эту заприметили и немедленно доложили о ней в антидопинговую службу. Как результат, последняя испортила концовку турнира бесконечными проверками всей сборной России.






Главного врача сборной России по биатлону нашли с прострелянной головой в Ленинградской области
У биатлонистов мало патронов