Футболисты «Манчестер Сити» и «Шахтера» Зинченко и Борячук вдрызг разругались из-за красотки Влады Щегловой

Александр сделал предложение любимой прямо на футбольном поле
Александр сделал предложение любимой прямо на футбольном поле. Фото: *instagram.com
История молодого полузащитника Александра Зинченко похожа на рождественскую сказку

Мало кто предполагал, что светловолосый украинский паренек из небольшого городка Радомышль Житомирской области будет играть за знаменитый английский клуб «Манчестер Сити». Да еще и под руководством Хосепа Гвардиолы - одного из лучших тренеров мирового футбола. История любви у Саши тоже получилась необычной. Почти как в кино.

После отборочного матча чемпионата Европы, в котором сборная Украины разгромила Сербию со счетом 5:0, Александр Зинченко давал интервью репортерам в смешанной зоне. В какой-то момент к нему с микрофоном подошла тележурналистка Владислава Щеглова. Не успела она задать вопрос, как полузащитник Саша не сдержался и поцеловал девушку. В прямом эфире! Влада сделала вид, что засмущалась, но проницательные зрители все поняли. Зинченко и Щеглова давно знакомы, и между ними наверняка есть неформальные отношения. Чуть позже сам Александр это подтвердил:

- Мы не виделись с Владой две недели. Я соскучился и поэтому не сдержался.

Влада родом из Винницы, ей 24 года. Семь лет назад она победила в конкурсе красоты «Жемчужина Черного моря» и поступила на юрфак Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Год играла в женской футбольной команде на позиции опорного полузащитника, но желание добиться успеха в модельном бизнесе перевесило.

Андрей Борячук говорит, что пригрел гадюку на груди
Андрей Борячук говорит, что пригрел гадюку на груди. Фото: *instagram.com

Когда во Франции проходил чемпионат Европы-2016, Владислава отправилась туда в качестве болельщицы. Тогда ее сняли на трибуне в футболке сборной Украины с надписью «Зинченко» на спине. Хотя никакого романа на тот момент еще не было и в помине. Может, это судьба?

В то время за красавицей всерьез ухаживал игрок донецкого «Шахтера Андрей Борячук. Он дарил ей цветы и дорогие подарки, они отдыхали вместе на заграничных курортах. Девушка с удовольствием выкладывала их совместные фото в Instagram*. Но когда Щеглову пригласили на украинский телеканал «Футбол 1» , ее самооценка, видимо, повысилась, а чувства к Андрею охладели. Вероятно, Щеглова смекнула, что футболист «Манчестер Сити» Зинченко - более выгодная партия.

Владислава побеждала в конкурсах красоты
Владислава побеждала в конкурсах красоты. Фото: *instagram.com

Свадьба с Верой Брежневой

Самое занятное, что Борячук и Зинченко вместе играли в молодежной команде «Шахтера» и даже считались друзьями. Но из-за девушки мужики поругались и чуть не подрались.

- Я пригрел гадюку на груди, - написал Борячук в соцсети, когда узнал, что Влада переметнулась к Александру.

Но сама Влада Седан (это ее журналистский псевдоним) так не считает.

- Я нашла свою любовь. И очень счастлива. Александр - великолепный мужчина, - объяснила свой выбор тележурналистка. - Никогда не забуду, как он мне сделал предложение. Это случилось в Киеве на стадионе «Олимпийский» в октябре прошлого года. Прямо на поле он встал на одно колено, подарил мне шикарное кольцо и три восхитительных букета роз. Таких огромных букетов я никогда в жизни не получала.

В тот вечер Александр на радостях словно сошел с ума. Он ворвался после матча в телестудию, мешал партнерам по команде давать интервью и пожелал всем футбольным болельщикам заниматься любовью. Непродвинутые фанаты наивно полагали, что хлопца так возбудила победа Украины над сборной Португалии во главе с Криштиану Роналду. Но они ошибались. Влада ответила Александру «да» - вот в чем было дело.

Саша Зинченко умудрился перейти из скромной команды «Уфа» в один из сильнейших клубов мира
Саша Зинченко умудрился перейти из скромной команды «Уфа» в один из сильнейших клубов мира. Фото: *instagram.com

Во время отпуска влюбленная пара отправилась в США. Жених и невеста купались в океане, встречались с друзьями в Калифорнии и даже летали на вертолете. Еще летом прошлого года Зинченко уговорил Владиславу бросить работу и перевез ее к себе в Англию.

Свадьбу молодые сыграли в Киеве в минувшем августе. На торжество Александр пригласил главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко. А многочисленных гостей среди других артистов развлекала Вера Брежнева.

- Влада, теперь я знаю, как и через кого мне мотивировать Сашу, - Ты будешь моей помощницей. И еще проследи, пожалуйста, за его одеждой. Он как-то не стильно одевается. Я ни разу не видел Сашу на тренировке в смокинге. Это непорядок, - пошутил Шевченко, произнося тост. - А смокинг ему очень идет.

Жених и невеста так устали во время торжества, что сил на первую брачную ночь у них не хватило.

- Я не верю, что люди, которые празднуют свадьбы, потом как-то бурно проводят брачную ночь. Я клевал носом еще в машине, - признался Зинченко. - Чуть не уснул уже там. Был выжат как лимон.

Выяснилась еще одна подробность. На самом деле официально Александр и Влада стали мужем и женой еще 12 марта. Они зарегистрировали брак в Англии в украинском посольстве.

Зина с магазина

Но не все в жизни известного футболиста легко и гладко. После ноябрьского матча Лиги наций со сборной ФРГ украинские болельщики вылили на Александра ушат помоев. Зинченко упустил голевой момент, а после его ошибки в центре поля немцы забили мяч. В соцсетях фанаты негодовали:

- Зинченко стал такой привозной. Бестолковое создание!
- Пора ему возвращаться в «Уфу», Зинченко испортил игру.
- Он мяч принять не может. Два гола из-за него. Пусть теперь сидит на банке. Зина с магазина.

Вот лишь некоторые из обидных посланий хейтеров. Александр был в ужасе. Он сообщил, что какие-то болельщики пожелали ему и его родным смерти. На всякий случай Зинченко временно закрыл свой аккаунт в Instagram*. В этот сложный момент его здорово поддержал Пеп Гвардиола. Знаменитый тренер сказал, что по-прежнему верит в него.


Имей в виду

  • В 2015 году, когда Зинченко выступал в РПЛ за «Уфу», клуб предложил ему оформить российское гражданство. Однако футболист отказался. Видимо, понял, что на Украине ему этого не простят.
  • 15 декабря Александру исполняется 24 года. Из «Шахтера» в «Уфу» его пригласил Шамиль Газизов - нынешний генеральный директор «Спартака».




*Организация запрещена на территории РФ


Как не попасться на удочку ковид-аферистов
Самодельный чайный гриб может таить смертельную опасность