В Казани изменят движение транспорта ради мундиаля

Футбольные болельщики не попадут в «черный список» за курение на стадионах
Футбольные болельщики (Фото: globallookpress.com)
Болельщиков будут развозить специальные бесплатные автобусы

В столице Татарстана изменили схему работы транспорта на время Чемпионата мира по футболу.

Власти Казани рассказали, как будет работать городской транспорт в дни матчей мундиаля.

Специально для болельщиков столице республики запустят 48 специальных бесплатных автобусов-шаттлов. Чтобы фанатам было проще найти их, на борта машин нанесут символику мундиаля.

Для шаттлов определили два маршрута. Один пройдет от Дворца спорта с остановкой в «Козьей слободе». Другой будет ездить от железнодорожного вокзала «Казань-2» через торговые центры «Тандем» и «Парк Хаус». Есть еще и третий маршрут – от местного аэропорта. Его власти города собираются запускать по необходимости за четыре часа до начала матча. Все шаттлы будут «финишировать» на остановке «улица Адоратского». До самого стадиона фанатам придется идти пешком.

16 июня такие автобусы будут ездить с 9.00 до 17.00. 20, 24 июня и 6 июля - с 17.00 до 01.00. 27 и 30 июня - с 13.00 до 21.00. Как обещают власти, интервал в движении шаттлов будет около трех минут.

В период Чемпионата мира изменения коснутся и системы общественного транспорта. Целый месяц, с 14 июня по 15 июля, транспорт, проходящий через остановки «Энергетический университет» и «Козья Слобода», будет ездить дольше обычного - до полуночи. В дни поздних матчей, 20 и 24 июня, а также 6 июля, маршруты, проходящие в районе стадиона, будут функционировать до двух часов ночи. Это же касается метрополитена.

Как пишет «Татар-информ», всего в развозе зрителей после матчей будут участвовать 400 автобусов, 20 трехсекционных трамваев и 29 троллейбусов.

О том, как и когда будут возить болельщиков в столице России, можно прочитать здесь.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Жители Подмосковья богаче всех
Ликсутов куражится над москвичами