В Сети появился прогноз по самым посещаемым городам ЧМ-2018

В сети появился прогноз о турпотоках на ЧМ-2018
Стадион в Екатеринбурге. фото: REUTERS/Alexei Kolchin
Власти российских регионов, принимающих матчи чемпионата мира пор футболу, имеют разные ожидания насчет туристических потоков в этот период

Самые высокие прогнозы дают  Москва, Московская область и Санкт-Петербург, самые скромные надежды на туристов у Екатеринбурга.

Примерные показатели предоставили чиновники шести из одиннадцати городов чемпионата.  Два города юга России - Сочи и Ростов-на-Дону -  проигнорировали запрос на эту тему.

По данным РБК,  суммарно эти шесть регионов ожидают около 782 тыс. иностранных гостей. Как пояснил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, мундиаль в России могут посетить более полутора миллионов иностранных гостей.

По состоянию на начало июня на матчи чемпионата были проданы 2 млн билетов, из них более половины (54%) куплено за рубежом. Что характерно, наибольший интерес к мероприятию проявили болельщики из США, которые приобрели 87 тыс. билетов. Россияне на тот момент выкупили почти 873 тыс. билетов.

В этой связи московские чиновники из департамента спорта и туризма рассчитывают, что за спортивный месяц столицу посетят до 1 млн туристов, из которых около 400 тыс. будут иностранцами. При этом Подмосковье рассчитывает на 500 тыс. гостей.

В Петербурге ожидают около 400 тыс. болельщиков при пассажиропотоке в июне-июле около 650 тыс. человек. Екатеринбург оценивает грядущий турпоток примерно в 116 тыс. человек. Это самые скромные ожидания из всех, полученных изданием.






Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности