Угловые удары решили исход мачта Хорватия-Нигерия

Хорватия победила Нигерию со счетом 2:0
Матч Хорватия-Нигерия ЧМ-2018. Фото: globallookpress.com
Команда Златко Далича победила со счетом 2:0

Сборная Хорватии в матче чемпионата мира по футболу 2018 года победила команду Нигерии.

В Калининграде в своем первом мачте мундиаля-2018 хорваты одержали верх над нигерийцами.

Первый гол забили на 32-й минуте матча. Мяч попал в ворота нигерийской сборной, отрикошетив от ноги ее же игрока – защитника Огенекаро Этебо. В середине второго тайма хорваты увеличили преимущество – названный лучшим игроком матча Лука Модрич успешно пробил пенальти.

Нигерийские спортсмены уверены, что играли на равных с хорватами, и им просто не повезло.

«У противника не было ничего стопроцентного. Нас погубили два угловых», - сказал после матча защитник сборной Нигерии Брайан Идову.

Роль, которую сыграли в матче стандартные положения, признают и в команде Хорватии.

«У соперника и у нас почти не было моментов. Это еще раз говорит о том, как значимы стандарты на этом турнире», - говорит защитник Ведран Чорлука.

Дополнительным фактором, который помог хорватам одержат верх, стали их фанаты, активно поддерживавшие спортсменов во время игры. Как пишет «ТАСС», их число и активность стали приятным сюрпризом для сборной.

«Атмосфера была такая, будто мы играли дома. Конечно, мы знали, что болельщики будут - но не думали, что их будет так много», - признался после игры главный тренер команды Златко Далич.

После победы над сборной Нигерии хорваты стали лидером группы D. Они на два очка опережают команды Исландии и Аргентины, которые в субботу, 16 июня, сыграли вничью (1:1).

Нигерии нужна «ЧВК Вагнера» для борьбы с террористами «Боко Харам»
«Пираты ждут легкой добычи»: Нигерия игнорирует нападения в Гвинейском заливе