Москва лидирует в рейтинге посещаемости матчей ЧМ-2018

Расписание футбольных матчей на 19 июня+прогноз EG.RU
Расписание футбольных матчей на 19 июня Фото: © Reuters
Самым популярным у футбольных фанатов оказался столичный стадион «Лужники» в день открытия мундиаля

Москва оказалась на первом месте в рейтинге посещаемости матчей ЧМ-2018. За первые три дня мирового первенства на столичных стадионах «Лужники» и «Спартак» побывали 122 тысячи человек.

Ожидаемо самой популярной среди болельщиков стала встреча открытия мундиаля. Напомним, 14 июня Россия сыграла с Саудовской Аравией, разгромив противника со счетом 5:0. В этот день «Лужники» посетили свыше 78 тысяч фанатов, такое же число зрителей присутствовало на стадионе на игре Германии и Мексики 17 июня. Стадион «Спартак» в день проведения матча между командами Аргентины и Исландии принял около 44 тысяч зрителей.

Также в список городов с наиболее посещаемыми матчами вошли Санкт-Петербург и Сочи с его олимпийским стадионом «Фишт», вместившим почти 43,9 тысячи зрителей 15 июня на матче Испании и Португалии.

На последнем месте рейтинга обосновался Екатеринбург, трибуны стадиона которого в ходе встречи сборных Уругвая и Египта остались полупустыми. Как сообщалось ранее, на этот матч было продано 32 тысячи билетов из 35 тысяч возможных, однако увидеть состязание на «Екатеринбург Арену» пришли лишь 27 тысяч болельщиков.

В оргкомитете «Россия-2018» уточнили, что фанаты могли отказаться от визита на стадион из-за некомфортной погоды. Между тем в соцсетях распространились слухи о том, что билеты перекупили, но не смогли реализовать спекулянты.

Рейтинг самых посещаемых матчей составило агентство «ТурСтат». По статистике на 17 июня 2018 года, всего на матчах ЧМ-2018 побывала 531 тысяча человек.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Куценко пришел в ярость из-за цен на парковку в столице
Новая станция БКЛ в районе Хорошево-Мнёвники напомнит о русском авангарде