Собчак призвала прекратить травлю Смолова

Cобчак заступилась за Смолова
Ксения Собчак источник: pixabay.com
Российcкая телеведущая Ксения Собчак заступилась за футболиста российской сборной Федора Смолова

В своем Instagram* Cобчак написала следующее:

«Я хочу послать лучи поддержки @smolovfedor_10 _10 Федору Смолову. Я ненавижу когда начинается травля.Когда от любви до ненависти один шаг. Не ошибается тот,кто ничего не делает и сидит дома на диване с пивом. Но и в футболе,и в жизни лучше быть ошибившимся игроком ,чем удачливым болельщиком».

Я хочу послать лучи поддержки @smolovfedor_10 _10 Федору Смолову. Я ненавижу когда начинается травля.Когда от любви до ненависти один шаг. Не ошибается тот,кто ничего не делает и сидит дома на диване с пивом. Но и в футболе,и в жизни ,лучше быть ошибившимся игроком ,чем удачливым болельщиком. Я думаю для Федора Смолова этот чемпионат стал настоящим психологическим потрясением.Лучший игрок сборной на старте,все рекламные контракты и обложки -его ,и вдруг весь чемпионат он себя не проявляет и его ставят в запас. Если Черчесов выпустил его в важнейший матч в середине,стоит предположить,что на тренировках он продолжал показывать блестящие результаты,но такие битвы как вчера ,это прежде всего битва Воли, Характера. Не все выдерживают. Но нетерпимость к чужой ошибке-самая неприятная черта человека. Давайте любить не только фаворитов нашей сборной,но и тех кому сегодня нелегко. У каждого из нас в жизни,поверьте,будет свой «плохой пенальти» и свой период «никак-себя-не-проявил»,в такие моменты надо глубоко вдохнуть,выдохнуть и идти дальше. И в каждой чужой ошибке всегда нужно видеть себя самого,вот так вот сидящим на своем умозрительном футбольном поле жизни. У меня всё. #яфедорсмолов

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Собчак призвала любить не только фаворитов нашей сборной, «но и тех кому сегодня нелегко. У каждого из нас в жизни,поверьте,будет свой «плохой пенальти» и свой период «никак-себя-не-проявил»,в такие моменты надо глубоко вдохнуть,выдохнуть и идти дальше»

Подписчики в аккаунте Собчак на это заявление отреагировали неоднозначно. высказав соображение и за и против такого подхода. В ответ на критику Смолова многие написали вот что:

«Слова применимые не только к футболу??отличное наставление, лично для меня❤️» - пояснила mashafamilia

«Очень важные слова!!! Ксения Вы Человек с большой буквы!!! Полностью согласна с Вами!!!» -l_fedorocheva

«Великая держава не выходила из группы 32 года. Спасибо надо сказать команде, а не травить игроков. Травля - удел слабаков и диванных критиков» - wainer_family@serdar6060





*Организация запрещена на территории РФ


«Совок не думал о комфорте и благосостоянии людей»: Собчак объяснила желание Пугачевой сбежать из СССР
Собчак получила черную метку из-за фильма про Пугачеву