Сборная России признана лучшей по защите на ЧМ-2018

FIFA опубликовала футбольную статистику
Российская сборная признана лучшей по обороне на ЧМ (Источник: © Reuters)
В FIFA собрали статистику по результатам шестидесяти матчей Кубка мира

Российская сборная официально признана лучшей по игре в защите на ЧМ-2018. Об этом заявили в Международной федерации футбола.

Как показывает статистика FIFA, собранная по результатам шестидесяти игр, национальная сборная в ходе матчей Кубка мира провела в общей сложности 259 отборов, выносов и сейвов. Интересно, что игроком чемпионата, выполнившим больше всех сейвов оказался вратарь команды Мексики Гильмеро Очоа. Футболисту 25 раз удалось перехватить летевший в ворота мяч.

Среди россиян в статистике FIFA отмечен Роман Зобнин. Полузащитник лидирует по пробегу: за пять встреч мундиаля он пробежал 62 километра. Лучшим по нанесенным ударам стал Неймар, осуществивший 27 ударов по воротам, а сборная Бразилии признана самой атакующей командой.

Читайте также: «Хотелось еще повоевать»: Черчесов о проигрыше в матче с хорватами

По результативности на ЧМ лидируют забившие в целом 14 голов бельгийцы, Испания же заняла первое место по успешным передачам, выполнив таковых свыше 3,1 тысячи. Примерно треть успешных передач испанцев пришлась на матч с Россией.

Напомним, российская сборная выбыла из чемпионата после игры с Хорватией в Сочи 7 июля. Показав отличную игру, россияне уступили соперникам 3:4 в серии пенальти. Хорватия, а также Англия, Франция и Бельгия, продолжат бороться за главный трофей мирового футбольного первенства. Болельщикам предстоит увидеть две полуфинальных встречи, финал и матч за третье место.

Статистика ЧМ-2018 приводится на сайте FIFA.






Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался