Черышев будет тренировать футбольный клуб «Нижний Новгород»

Черышев будет тренировать футбольный клуб «Нижний Новгород»
Дмитрий Черышев на встрече с губернатором Нижегородской области / Источник: https://government-nnov.ru/?id=216497
Отец знаменитого футболиста стал главным тренером нижегородской команды

Футбольный тренер Дмитрий Черышев, отец игрока сборной России Дениса Черышева,  возглавил  футбольный клуб «Нижний Новгород».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что успешный опыт Черышева будет способствовать развитию футбола в регионе.

Он убежден, что известный тренер и отец одного ярких футбольных открытий чемпионата поможет за несколько лет выйти нижегородской команде в премьер-лигу, пишет пресс-служба регионального правительства.

Дмитрий Черышев уверен, что благодаря домашнему чемпионату мира у команды появились самые современные условия для развития.

49-летний Черышев является воспитанником нижегородского футбола. Играл за нижегородский «Локомотив» и московское «Динамо», провел  несколько сезонов в испанском «Спортинге». Работал с юношескими командами мадридского «Реала» и испанской «Севильи», выиграл Лигу Европы.

Его сын, 27-летний полузащитник сборной России, был признан лучшим игроком матча открытия чемпионата мира 2018 года. Выйдя на 24-й минуте, он забил два мяча в ворота сборной Саудовской Аравии.

До мундиаля его называли «стеклянным» из-за частых травм и прочили завершение карьеры.






Марцел Личка: «Молодые игроки любят деньги больше, чем футбол»
Для чего на самом деле Мостовому нужна лицензия тренера