Допрыгался: хорватский футболист Вида чудом избежал падения с крыши автобуса

Домагой Вида упал с автобуса
Домагой Вида / Источник: Источник: Global look Press
В Сети появилось видео с инцидентом

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида, скандально прославившийся на ЧМ-2018 в России, чуть не получил тяжелые травмы во время торжественного приема на родине по возвращении с мундиаля.

В одном из популярных пабликов Загреба появилось видео с чуть не ставшим драматичным эпизодом на встрече героически дошедшей до финала «шахматной» сборной.

Вида поскользнулся на крыше автобуса, на котором футболисты ехали по Загребу во время чествования серебряных призеров чемпионата.

Защитник размахивал руками и что-то кричал толпе, когда его нога соскользнула и он едва не рухнул на асфальт под колеса. В последнюю секунду товарища подхватил голкипер Даниэл Субашич, схватив его за майку, а лучший игрок чемпионата Лука Модрич поддержал его за руку.

Виду поднялся, надел шляпу, а затем поцеловал в лоб своего спасителя, осознав, чего он избежал в минуты своего триумфа.

В день возвращения национальной сборной с ЧМ в Хорватии был объявлен неофициальный выходной. Правительство приняло решение сделать бесплатным общественный транспорт и вдвое снизить цены на железнодорожные билеты, чтобы люди со всей страны приехали на торжественную встречу.

Vatreni !! ???

Публикация от Domagoj Vida (@domagojvida.official)

Защитник турецкого «Бешикташа» Вида стал известным в России не только благодаря своей игре, но и двум видеозаписям с провокационными лозунгами.
После резонанса в соцсетях и штрафа, выписанного ему от ФИФА, футболист извинился перед «русскими людьми».





*Организация запрещена на территории РФ


Стрелки забаррикадировались в пылающем Crocus City Hall: все подробности
«Это какое-то проклятие»: возвращение Собчак в Россию омрачилось неприятным инцидентом