В Мурманске пройдет чемпионат мира по ледяному плаванию‍

Фото: pixabay.com
Первый турнир по ледяному плаванию, прошедший в Мурманске в 2015 году, имел огромный успех

В Мурманске в 2019 году пройдет чемпионат мира по ледяному плаванию. Соглашение о проведении чемпионата было подписано между администрацией Мурманска и Международной ассоциацией ледяного плавания в британском городе Винчестер. Состязание запланировано на даты с 14 по 17 марта.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска Ирина Андреева рассказала, что это уже не первый подобный чемпионат, который проходит в городе.

«У Мурманска уже сложился имидж родины ледяного плавания: первый чемпионат 2015 года вызвал шквал эмоций у зрителей, в адрес администрации города пришло очень много писем со словами благодарности от мурманчан и гостей города», – заявила Андреева.

Она добавила, что первый турнир по ледяному плаванию, прошедший в Мурманске в марте 2015 года, имел огромный успех и был признан событием года в рейтинге WOWSA AWARDS-2015. «Перед нами стоит серьезная цель, ведь проведение соревнований международного уровня требует большого количества организационных мероприятий, технической подготовки. Это очень ответственно», – подчеркнула Андреева.






Туристические перспективы Заполярья стали очевидны
Экс-чиновница отсудила 120 тысяч рублей у семьи сбитого ею ребенка