Мы знаем, почему назвали вирус двумя словами — «Петя-вымогатель»

Фото с сайта pixabay.com

Наш поэтический комментатор Сергей Пономарёв задумался, а почему создатели вредоносной программы назвали её именно так

Очередная хакерская атака, которой подверглись серверы крупнейших компаний, госструктур, сетевых супермаркетов, аэропортов и других объектов по всему миру, в том числе на Украине, в России, США, Франции и других европейских странах, была осуществлена с помощью так называемого вируса-шифровальщика «Петя-вымогатель», поскольку для дезактивации вируса требуется внести 300 евро в виде так называемой криптовалюты биткойнов.

А хакеров сообщество, всё ширясь, Старается ударить по богатым, Я знаю, почему назвали вирус Двумя словами – «Петя-вымогатель».

А как еще назвать, ведь слова оба Полны нюансов, смыслов и оттенков, Когда живой встает у них проообраз Из побирушки Пети Порошенко,

Когда вся ненька в яму лезет рьяно, Да так, что мир по полной огорошен, Когда Петро с настырностью трояна Летает всюду, выбивая гроши?

Он телом крупный, а душонкой мелкий, Подачек разных собирая крохи, Вот в Белый дом пролез в ограды щелку: Мол, дядя Трамп, ну дай хотя бы трохи!

А вот с повадкой хитрою микроба С улыбкой на мордахе очень честной, Проник в мозги наивного Макрона – И тот завис, как хакнутый процессор.

Хотя на неньке негде ставить пробы, Что ей хана, известно тем, кто в теме, Но ходоки – системные микробы – Несут угрозу разных эпидемий.

Похож на вирус стал режим державы, Что раздает авансы в суматохе, Хотя редуктор собственный заржавлен, Угрозы видят в «Северном потоке».

И вроде бы куда хужей, чем дальше, И вроде ясно, что это такое, Но достает всех вирус-шифровальщик: «Бабло нам дайте, ну хотя б в биткойнах!

Нужда над ненькой развернулась люто, Что дальше будет – не выносят нервы, Ну дайте ж нам – пущай криптовалюта, А лучше все же доллары и евро!».

И вроде бы украинского шефа Жалеют там - не велики потери, Экран погас у дурней МВФа От этих незалежности бактерий.

Смотреть на них и странно нам, и грустно, Поскольку то ли курят, то ли пьют там, И не поможет здесь перезагрузка, А надо просто выбросить компьютер.