Twitter намерен увеличить длину сообщения до 280 символов

фото pixabay.com
На сегодняшний день сообщения в микроблоге ограничены 140 символами

Сервис микроблогов Twitter планирует увеличить лимит на количество символов в сообщениях ровно вдвое – до 280. Как известно, сейчас твит без учета цитат и картинок ограничен 140 символами.

«Мы хотим, чтобы каждый человек в мире мог легко выражать свои мысли в Twitter, поэтому мы делаем кое-что новое: мы собираемся опробовать увеличение лимита до 280 знаков», – сообщила менеджер компании Ализа Роузен. Любопытно, что увеличение лимита в твитах не затронет японского, китайского и корейского языков, поскольку для написания предложений иероглифами нужно значительно меньше символов.

Генеральный директор компании Джек Дорси сообщил об увеличении лимита символов в сообщениях, сочинив твит длиной как раз в 280 знаков.
«Это небольшое изменение, но большой шаг для нас. 140 знаков – это был случайный выбор, основанный на 160 знаках в лимите смс-сообщений. Горжусь тем, насколько вдумчиво команда подошла к решению проблемы, с которой люди сталкивались, пытаясь написать твит, в то же время сохранив (свойственную нам) краткость, скорость и передачу сути», – написал Дорси.

Ранее Twitter уже делал шаги в сторону увеличения числа символов. Так, с середины сентября он перестал учитывать фотографии, анимационные GIF, видео, опросы и цитаты твитов при подсчете длины сообщений. «Кроме того, Twitter сообщил, что тестирует функцию, при которой ответы с упоминанием названий аккаунтов в формате @имя также не будут учитываться в лимите знаков», – сообщает РИА Новости.






Штаб Дональда Трампа опубликовал советский символ
Безработица, роботы и пустые мегаполисы: опубликовано предсказание экономистов на 2021 год