Лондон подготовил удар по российскому киберпространству

Фото: pixabay.com
Британские спецслужбы собираются ответить на возможную атаку российских хакеров

Британские спецслужбы внедрились в российское киберпространство и готовы нанести по нему удар. Об этом заявили журналисты, ссылаясь на источники в правоохранительных структурах Великобритании.

По сообщениям западных СМИ, Кремль планирует отомстить за атаку на Сирию, которую осуществили США, Британия и Франция. Правда, военного ответа «режим Путина» дать не решится, поэтому собирается задействовать хакеров. Российские киберпреступники проникнут в ключевые компьютерные сети британских медицинских учреждений, банков, объектов газоснабжения и аэропортов, после чего нанесут им огромный ущерб вплоть до полной остановки инфраструктуры Соединенного королевства. Кроме того, Россия добыла компромат на высокопоставленных чиновников британского правительства, в том числе на премьер-министра Терезу Мэй, и намерена опубликовать его.

Читайте также: Российские серверы выстояли против кибератак мощнейшего вируса-вымогателя

Ответные меры Британия уже подготовила. «Наши агенты находятся на своих позициях в российских компьютерных сетях», – успокаивает читателей The Sunday Times.

Как считает британский эксперт в сфере обороны Майкл Кларк, кибервойна разгорится в ближайшие две-три недели. В интервью Daily Star ученый предупредил и простых британцев, заявив, что они также могут подвергнуться нападению. В частности, российские хакеры похитят их персональные данные и опустошат счета в банках.






Отследят SMS и ограбят: хакеры готовятся к атаке на банковские счета россиян
Российских хакеров обвиняют в краже фотографий принца Гарри и Меган Маркл