Эксперт рассказал, на что поднимут цены операторы из-за отмены роуминга

мобильные операторы вместо роуминга могут поднять тарифы на другие услуги
прямого повышения тарифов из-за отмены роуминга скорее всего не предвидится / Источник: kp.ru
Мобильные операторы будут предлагать новые тарифы и пакетные предложения, в которые включат плату за какую-то другую услугу

Мобильные операторы после отмены платы за роуминг могут поднять тарифы на другие услуги, считает шеф-редактор портала «Мобильные телекоммуникации» Леонтий Букштейн. Об этом сообщает RT.

Эксперт заметил, что «в подкорке у финансистов сидит мысль», как нивелировать выпадающие доходы от роуминга. Однако, по его мнению, напрямую никаких повышений быть не может. Букинштейн пояснил, что если у абонента есть определенный тариф, то он не получит повышения цены.

«Есть другие, мягко говоря, возможности: новые тарифы, новые пакетные предложения, где пишут, что платы за роуминг нет, но есть плата за какую-то новую услугу. Все равно маркетинг и финансисты борются за то, чтобы сохранять определенный уровень доходов», — заявил шеф-редактор «Мобильных телекоммуникаций».

По его словам, голосовые услуги и СМС уже давно не являются основным источником дохода мобильных операторов. Большую часть доходов приносят мобильный интернет, контент и прочее.

Ранее сообщалось, что сотовые операторы «Вымпелком» (бренд «Билайн»), МТС, «Мегафон» и Tele2 с 1 сентября окончательно уберут из тарифов наценки за роуминг.






Изменял, заставлял сидеть дома и не отрывался от бутылки: все грехи Преснякова перед его главными женщинами
Бывший муж страшно раскормил Анфису Чехову